Дайджест новостей ВВГУ: яркие победы и новые рекорды в спорте

Сила ВВГУ – в открытости и возможности проявить себя. Здесь студенты не только получают качественное и современное образование, но и имеют возможность раскрыть свой потенциал, достичь новых высот в любимом деле.

В сегодняшнем дайджесте – главные победы спортсменов ВВГУ за прошедший учебный год:

Первокурсник ВВГУ Даниил Фурманов завоевал золото и бронзу фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря» в Санкт-Петербурге. Студент является призером и чемпионом соревнований  Приморского края и Дальнего Востока по тхэквондо, играет в сборной команде ВВГУ по баскетболу.

Женская сборная ВВГУ – чемпион «Зимнего кубка ДФО».

Сборная ВВГУ по спортивному чирлидингу «HELL WOLVES» стала победителем чемпионата и первенства Приморского края по чир спорту. Команда заработала два золота и серебро.

Женская сборная ВВГУ по баскетболу стала победителем Кубка Молодежной столицы по баскетболу седи студенческих и детско-юношеских женских команд. Вместе девушки играют первый сезон и за такое короткое время уже показали свой характер и мастерство.

Студент ВВГУ Алексей Зудихин стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо «На призы Вооруженных сил РФ» среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также победителем первенства Дальневосточного федерального округа по дзюдо.

Студентка ВВГУ Елизавета Тимохина победила в VII сезоне олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Во время первых международных молодежных студенческих летних игр «Молодость Приморья» студенты ВВГУ принесли в копилку университета одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых медали в плаванье, баскетболе 3х3, настольном теннисе, боксе и бадминтоне.

Ставить новые рекорды, побеждать на краевых, всероссийских и международных соревнованиях, получать и подтверждать звания кандидатов и мастеров спорта студентам ВВГУ помогает опытный тренерский и преподавательский состав и современные спортивные залы и тренажеры СК «Чемпион».

Как отметила ректор ВВГУ Татьяна Терентьева, 85% студентов университета вовлечены в спорт. В вузе действует студенческий спортивный клуб «Акулы», где каждый может найти единомышленников.

Профессиональных тренеров, преподавателей физкультуры, специалистов в области адаптивной физической культуры и реабилитации готовит Институт физической культуры и спорта.

Поступай в ВВГУ, выбирай понравившееся направление и совмещай учебу с олимпийскими победами.

Подать документы можно:

— через личный кабинет на сайте ВВГУ;

— через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;

— принести лично в приёмную комиссию ВВГУ.

По всем вопросам звоните по номеру телефона: +7 (423) 240-40-23. До встречи!