ВВГУ организовал мото- автопробег в честь Дня Государственного флага России

22 августа 2024 Особые достижения
ВВГУ организовал мото- автопробег в честь Дня Государственного флага России

День Государственного флага РФ напоминает каждому жителю страны об истории, ценностях и достижениях его Родины. В честь праздника Владивостокский государственный университет организовал мото- и автопробег, посвященный популяризации символов России и укреплению патриотического духа. Участие в нем приняли студенты, преподаватели и сотрудники ВВГУ.

С прошлого года в университете действует важная традиция: каждая учебная неделя в вузе начинается с торжественного поднятия флагов России, Приморского края, Владивостока и вуза. Праздничный день не стал исключением. Поздравила собравшихся с важным для страны праздником ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

«Есть дни, которые сплачивают нацию. И сегодня именно такой день. Под Государственным флагом РФ свою важную миссию исполняют наши бойцы на фронте, одерживают победы спортсмены, на международных площадках выступают ученые. Флаг символизирует наше прошлое, настоящее и будущее. Мы гордимся своей страной, чтим ее историю и стремимся сделать все возможное для ее процветания и развития», - отметила ректор.

Участники мото- автопробега доставили государственный флаг России к одному из главных символов Владивостока – Ростральной колонне, установленной к столетию города. Вместе с государственным фагом через весь город были провезены флаг столицы Дальнего Востока и флаг ВВГУ – как единственного университета, носящего имя Владивостока. Всего к пробегу присоединилось более 50 человек.

«Подобные мероприятия не оставляют равнодушными. Проезжающие мимо машины сигналили нам, а прохожие оглядывались. Многие фотографировали и интересовались происходящим. Участвуя в таких акциях, чувствуешь гордость за свою страну и университет. Я думаю, подобные события очень важны для развития патриотизма у молодёжи страны. Ведь, держа флаг, развевающийся на ветру, и слушая гимн, невозможно не ощутить свою причастность к такому важному празднику», - поделилась впечатлениями участница пробега, студентка направления «Международные отношения» Александра Скачкова.

Отметим, участие в еженедельной торжественной церемонии поднятия флагов – почетная миссия для студентов ВВГУ. Честь поднять флаги страны, края, города и вуза выпадает учащимся, достигшим успехов в учебе, патриотическом воспитании, общественной и культурной жизни.