ВВГУ и Российский Союз Молодежи заключили соглашение о сотрудничестве

16 сентября 2024
ВВГУ и Российский Союз Молодежи заключили соглашение о сотрудничестве

На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ВВГУ и Приморской краевой организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Подписи под документом поставили ректор университета доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева и председатель Приморской краевой организации  «Российский Союз Молодежи» Максим Пряженников.

В рамках соглашения планируется совместная реализация молодежных проектов, сотрудничество в сфере развития студенческого самоуправления, организация и проведение совместных мероприятий, деятельность в области содействия благотворительности, добровольчества и волонтерства.

«Мы много лет работаем вместе с ВВГУ, и наше сегодняшнее соглашение расширяет форматы сотрудничества не только в части поддержки наших всевозможных проектов в городе, крае, регионе,  но и в части продвижения в интересах Приморского края», – подчеркнул председатель Приморской краевой организации РСМ Максим Пряженников.

«Будучи центром притяжения активной молодежи региона, наш университет стремится поддерживать социальные инициативы и программы, направленные на развитие школьников и студентов, патриотическое воспитание  молодежи. Многочисленные проекты, в том числе и международные, в которых ВВГУ принимает участие совместно с Российским Союзом Молодежи, — яркое подтверждение того, что молодежные организации способны быть серьезными и ответственными партнерами в решении сложных задач. Уверена, что наше дальнейшее сотрудничество будет в высшей степени полезным для развития творческого, интеллектуального и управленческого потенциала молодежи Приморья», — прокомментировала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева.

Наша справка

Приморская  краевая организация  «Российский Союз Молодежи» – самая  массовая молодежная самоуправляемая общественная организация Приморья.
Среди программ Приморского РСМ – «Спектр добра», «Молодежное самоуправление», «Весенняя неделя добра», «Знай край», «Мы вместе: Приморье», окружная школа по развитию студенческих советов вузов ДФО «Грани» и многие другие.