ВВГУ награжден благодарственным письмом губернатора Приморского края за работу в Восточном экономическом форуме

19 сентября 2024

Коллектив ВВГУ отмечен благодарственным письмом губернатора Приморского края за вклад в организацию и проведение IX Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходил 3-6 сентября.

«Владивостокский государственный университет как ключевой участник формирования кадрового потенциала региона всегда находится в актуальной повестке и участвует в стратегически важных мероприятиях. На форуме у нас была обширная программа, которая затрагивала экологию, климат, социально-воспитательную работу с молодёжью и спорт», –– сказала ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Преподаватели и студенты ВВГУ приняли активное участие в Восточном экономическом форуме в качестве спикеров, экспертов и слушателей площадок.

Кроме того, на ВЭФ работали 50 добровольцев ВВГУ. Студенты вуза также получили именные благодарности от главы региона.

Как рассказал менеджер волонтерских программ ВВГУ Григорий Пинчук, студенты ВВГУ были задействованы на форуме на всех функциональных направлениях. В круглосуточном режиме они встречали участников и гостей в аэропорту, работали на информационных стойках, выдавали аккредитационные бейджи, выполняли множество других задач. Студенты также принимали участие в проведении культурной программы для гостей форума. Кроме того, опытные активисты Центра волонтеров ВВГУ Дарья Романовская (Институт информационных технологий и анализа данных) и Андрей Шидловский (Институт международного бизнеса, экономики и управления)  составили основу команды тимлидеров.

«Без преувеличения скажу, что успех форума во многом зависел именно от вашего профессионализма и самоотдачи, – обратилась ректор ВВГУ к волонтерам. – Вы блестяще справились с решением сложнейших задач и продемонстрировали слаженную работу. Без вас бы ничего не получилось! Огромное всем спасибо!»

По словам Татьяны Терентьевой, благодарственное письмо за проведение ВЭФ займёт почетное место среди наград ВВГУ и в портфолио каждого волонтера. Студенты отметили, что им особенно приятно было трудиться на таком масштабном и значимом мероприятии на территории Приморского края.

Наша справка

Восточный экономический форум был учрежден в 2015 г. указом президента РФ для содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году в нем приняли участие более 6000 человек из 76 стран и регионов.