Приглашенный спикер: Андрей Броварец, руководитель Представительства МИД России в г. Владивостоке во ВГУЭС – об особенностях российской дипломатии

13 марта 2020 Жизнь вуза

Для студентов кафедры международных отношений и права программы бакалавриата «Международные отношения» преподавателями организована встреча с приглашенным спикером – Андреем Броварцом, руководителем Представительства МИД России в г. Владивостоке.

На дипломатической службе Андрей Броварец – с 1993 года. За этот период дипломат работал на различных должностях в центральном аппарате МИД России и за рубежом – в США, Туркменистане, Японии, Вьетнаме.

Приглашённый спикер также имеет большой преподавательский опыт:

– Я преподавал такие дисциплины, как «Консульское право», «Государственный протокол», «Искусство ведения переговоров». Глядя в студенческую аудиторию всегда подмечал возможные кадры. В МИД служат не только выпускники МГИМО и Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, но и других вузов. В том числе, в Представительстве МИД России в г. Владивостоке работает выпускник ВГУЭС. Важно отметить, что для службы необходимо получить два уровня образования – бакалавриат и магистратуру. Также для работы в МИД необходимы – знания иностранных языков, знание закона об особенностях прохождения федеральной государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел РФ, определенный уровень состояния здоровья, – отметил Андрей Броварец.

Подробнее на странице: http://www.vvsu.ru/latest/article/2146693305/andrei_brovarets_rukovoditel_predstavitelstva/