Международное высшее образование во ВГУЭС: как абитуриентам из стран СНГ поступить в наш вуз

4 марта 2022
Международное высшее образование во ВГУЭС: как абитуриентам из стран СНГ поступить в наш вуз

ВГУЭС принял участие в онлайн презентации вузов Дальнего Востока, организаторами которой выступили представительство Россотрудничества в Казахстане и Межвузовский центр международного образования NICE (г. Новосибирск) в сотрудничестве с Русскими домами в Армении, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.

На презентации ВГУЭС представила начальник международных образовательных программ Татьяна Богданович. В свете проходящей в данный момент квотной кампании, особенно актуальной была информация о процессе поступления во ВГУЭС для иностранных студентов, условиях проживания и о существующих льготах и преференциях:

– В период, когда еще сохраняются ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, мы стараемся использовать любую возможность познакомить иностранных абитуриентов с нашим университетом, городом и краем, в том числе и посредством таких онлайн мероприятий, которые несомненно дают свои плоды – о ВГУЭС все больше узнают в странах СНГ, – прокомментировала Татьяна Богданович.

Вместе с ВГУЭС в презентации также приняли участие и другие вузы Дальнего Востока. Проведение подобных мероприятий позволяет совместными усилиями нескольких университетов показать, как разнообразен Дальний Восток России и привлечь на обучение больше талантливых ребят из стран СНГ.

Персоны

Семин Петр ЛеонидовичСемин Петр Леонидович

Директор департамента