Красками Приморской осени завершился сезон корпоративных походов в ВВГУ

11 ноября 2022
Красками Приморской осени завершился сезон корпоративных походов в ВВГУ

Уходящая осень в ВВГУ была богата на походы выходного дня. Практически каждые выходные преподаватели и сотрудники университета поднимались на горы и открывали для себя живописные пейзажи родного края.

В сентябре и октябре «туристы» ВВГУ покорили горы Голец и Туманная, а также посетили бухту Ежовую и встретили закат на горе Сестра. Сопровождали туристов опытные инструкторы из компании «Движение», которые отметили, что сотрудники и преподаватели университета – очень дружный, позитивный и организованный коллектив, не боящийся трудностей и поддерживающий друг друга.

Чтобы добраться до вершины горы Голец, сотрудникам университета пришлось преодолеть более трех километров подъема. Общий набор высоты в походе составил 712 метров. Специалист отдела цифрового образования Виктория Белгородцева рассказала, что сразу после такой дороги о подъемах по лестницам думать было страшно – ноги устали – но эмоции от похода это не омрачило.

После восхождения на гору Туманная, уставшие, но довольные совместно проведенным выходным, наши туристы исполнили песню, сочиненную Ириной Трегубовой, прямо в автобусе.

- Очень рад, что в нашем университете есть сотрудники, которые регулярно участвуют в наших спортивно-оздоровительных мероприятиях. Также хорошо, что к нам присоединяются и новые участники! Движение - это жизнь, поэтому считаю, что такие мероприятия очень важны для коллектива!, - отметил проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук.

Насыщенным на впечатления и достопримечательности оказался поход к бухте Ежовая. Сотрудники ВВГУ смогли насладиться видами на кекур Самурай и кекур Парус, прогулялись от бухты Лашкевича к горе Сестра, с которой открылся прекрасный вид на залив Находки, озеро Лебяжье, Екатерининский массив.

- Благодарю руководство ВВГУ и команду «Движения» за очередной корпоративный выезд и прекрасную организацию! Такие яркие путешествия, наполненные теплом и новыми впечатлениями, остаются надолго в памяти и придают новых сил в круговороте наших будней, - поделилась воспоминаниями секретарь Анна Колосова.

В этом году корпоративные мероприятия ВВГУ  посвящены юбилею вуза  и направлены на сплоченность коллектива, формирование дружественной атмосферы.