ВВГУ пригласил на учебу абитуриентов из Вьетнама

20 декабря 2022 Абитуриентам
ВВГУ пригласил на учебу абитуриентов из Вьетнама

С 6 по 9 декабря сотрудники университета Татьяна Богданович и Виктор Егупов приняли активное участие в 4-й международной промышленной выставке «Expo-Russia Vietnam 2022», проходившей в городе Ханой, Вьетнам.

В ходе работы на выставке были проведены консультации с потенциальными абитуриентами, представителями рекрутинговых компаний об условиях поступления и обучения в ВВГУ. Представители университетов Вьетнама были очень заинтересованы в расширении сотрудничества в области академического обмена студентов и преподавателей, углубленного изучения русского языка и других специальностей, а также в проведении совместных научных конференций.

- Нам было очень интересно изучить систему образования Вьетнама, рынок труда и востребованные специальности. Отрадно видеть, что многие граждане Вьетнама изучают русский язык и свободно говорят на нём, — отметила руководитель департамента международных образовательных программ Татьяна Богданович.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Расширение сотрудничества в сфере высшего и среднего образования», где университеты России и Вьетнама рассказали об условиях поступления и жизни иностранных студентов. Также для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества состоялась встреча с преподавателями русского языка и представителями Российского центра науки и культуры в Ханое.

О возможности поступления иностранных студентов в ВВГУ в рамках квоты, выделенной правительством РФ, во Вьетнаме также рассказали местные СМИ. Они неоднократно проводили интервью об университете с его представителями.