Колледж сервиса и дизайна ВВГУ принял 650 абитуриентов в день открытых дверей

12 апреля 2023
Колледж сервиса и дизайна ВВГУ принял 650 абитуриентов в день открытых дверей

Колледж сервиса и дизайна ВВГУ гостеприимно открыл свои двери для всех, кто осознанно подходит к выбору учебного заведения. Более 650 мальчишек и девчонок со всего Приморья на один день погрузились в студенческую среду и получили актуальную и полезную информацию о специальностях среднего профессионального образования, реализуемых в колледже.

Почетным гостем мероприятия стала ректор ВВГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Валерьевна Терентьева. Тепло поприветствовав собравшихся, она отметила, что, поступая в колледж сервиса и дизайна, ребята автоматически становятся студентами ВВГУ и получают возможности для дальнейшей самореализации.

12 направлений подготовки  представили преподаватели и студенты будущим абитуриентам с помощью мастер-классов и презентационных площадок. Ребята смогли проверить содержание нитратов в овощах и фруктах, провести монтаж и демонтаж радиоэлементов, собрать компьютер из предложенных элементов, узнать, как называются части судна.

Большой интерес вызвали мастер-классы, проведенные студентами 3 курса специальности  «Поварское и кондитерское дело», являющимися действующими су-шефами ресторанов «Токио», «Супра», «Зума». Под их руководством ребята научились лепить хинкали и сервировать стол, продегустировали блюда японской кухни и узнали, что начать строить карьеру можно еще во время обучения в колледже. С мастерством приготовления авторских десертов познакомил студент 2 курса, серебряный призер регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Арсений Морозов.

Желающие также смогли проверить свой уровень подготовки и сдать пробный творческий экзамен по специальности  «Дизайн»,  выявить свои интересы и способности в ходе профориентационного тестирования.

Развлекательную часть программы мероприятия подготовил студенческий совет колледжа, показав, что внеучебная жизнь даёт массу возможностей для творческой, спортивной и общественной самореализации студентов.

Сотрудники Центра профориентации и сопровождения обучающихся колледжа провели индивидуальное консультирование школьников и родителей, ответили на вопросы:

  • о правилах приема и сроках подачи документов;
  • о стипендиях (с апреля 2023 года претендовать на стипендию имеют право и студенты внебюджетной формы обучения за особые достижения в спортивной, научной и др. видах деятельности)
  • о преимуществах приёма на программы высшего образования для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;
  • о творческих испытаниях;
  • о наличии общежития и условиях проживания.

Подробнее о правилах приема и поступления в колледж, а также фоторепортаж с дня открытых дверей можно увидеть на сайте образовательной организации.