Студенты Академического колледжа отметили День Славянской письменности и культуры

25 мая 2023 Жизнь вуза

24 мая отмечался День Славянской письменности и культуры и студенты первого курса направления Дизайн не могли пройти мимо такого праздника: вспоминали истоки Славянской культуры, почтили Славянских богов, поговорили про значение узоров в культуре и возникновение письменности.

Провели исследования народных промыслов, вспомнили древние традиции и занятия. Ну и без театрального представления не обошлось - представили сценки из быта славян и славянских мифов о добре и зле.

Экскурс к истокам праздника организовали студенты групп СО-ДЗ-22-1 и СО -ДЗ-22-2, при поддержке преподавателей академического колледжа, Воронкова Павла Владимировича и Земницкой Светланы Александровны.