Приемная кампания: ВВГУ есть чем порадовать и чем удивить абитуриентов

25 июня 2023
Приемная кампания: ВВГУ есть чем порадовать и чем удивить абитуриентов

Состоялось традиционное совещание управленческой команды университета под руководством ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой. Это последняя встреча топ-менеджмента вуза в уходящем учебном году. Как всегда, на повестке дня – актуальные темы и главные события из жизни университета.

Ректор ВВГУ акцентировала внимание на необходимость сосредоточиться на реализации основных направлений гражданско-патриотического воспитания студентов.

- Сегодня мы должны особое внимание уделять этим вопросам, - сказала Татьяна Терентьева. – Одна из важнейших задач, которые ставит перед собой наш университет – растить не только успешных молодых профессионалов, но и людей с активной гражданской позицией, настоящих патриотов своей страны, своей малой родины. Мы очень многое делаем для этого, проводим различные мероприятия, акции соответствующей тематики, но самое главное, занимаемся этим системно, воспитываем словом, делом и личным примером.

В этом контексте ректор особо отметила Всероссийский просветительский проект «Донбасс Своими глазами» и документальный фильм «Где проходит граница», который на днях показали студентам, преподавателям и сотрудникам ВВГУ. По словам Татьяны Терентьевой, фильм тяжелый, но он объединяет, сплачивает нас всех – патриотическими чувствами, общей ответственностью.

На совещании также прозвучала информации об участии IT-колледжа ВВГУ в масштабном музыкальном фестивале VK Fest в качестве одной из образовательных площадок. Колледж достойно представил университет. Мастер-классы наших ребят вызвали большой интерес зрителей фестиваля – потенциальных абитуриентов ВВГУ.

Отметим, что приемная кампания уже взяла старт в нашем университете. И нам есть чем порадовать будущих студентов,

- Мы все гордимся, что ВВГУ в этом году опередил все вузы Дальнего Востока, в том числе федеральные университеты, в таком важном показателе, как «Образование», -  подчеркнула  Татьяна Терентьева. – ВВГУ на первом месте в ДФО и на 28-м в общем списке из почти 400 вузов – участников Национального рейтинга «Интерфакс-2023». Ближайший дальневосточный вуз занимает 46 строчку рейтинга.

ВВГУ – это высокое качество образования, комфортная окружающая среда, хорошие перспективы для профессионального, научного и личного роста.