100 бюджетных мест ждут абитуриентов на педагогических специальностях в ВВГУ

20 июля 2023
100 бюджетных мест ждут абитуриентов на педагогических специальностях в ВВГУ

Владивостокскому государственному университету (ВВГУ) дополнительно выделено 100 бюджетных мест на педагогические направления. Такое решение принято губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Попасть на одно из них абитуриенты могут до 15 августа.

Места для будущих педагогов будут финансироваться за счет средств правительства Приморья. После обучения в ВВГУ власти предоставят рабочее место каждому выпускнику в одном из образовательных учреждений региона. 

Во Владивостокском государственном университете обучают будущих преподавателей иностранных языков, физической культуры, биологии и географии, изобразительного искусства и игропрактики, русского языка и литературы. Подготовка молодых специалистов ведется во Владивостоке и Уссурийске. 

Чтобы пройти на места по квоте правительства, абитуриентам нужно до 15 августа подать заявление на поступление через сайт университета. При его заполнении будущим студентам необходимо указать, что они поступают на места, финансируемые из краевого бюджета. После завершения процедуры сотрудники вуза свяжутся с каждым из подавших заявление и уточнят дальнейшие действия. 

Отметим, что в ВВГУ обучают студентов и по другим приоритетным для Приморья и Дальнего Востока направлениям – вуз готовит инженеров по широкому спектру специальностей: архитекторов, строителей, газовиков, горняков, автоматчиков, робототехников, техносферщиков, экологов, IT– и других высококвалифицированных специалистов. Всю важную информацию о поступлении можно найти на сайте ВВГУ.