Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева предложила вузам края помочь пострадавшей от тайфуна Приморской сельхозакадемии

21 августа 2023
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева предложила вузам края помочь пострадавшей от тайфуна Приморской сельхозакадемии

Студенты ВВГУ вновь отправились в Уссурийск – помогать Приморской сельхозакадемии справиться с последствиями тайфуна. «Ханун» нанёс значительный ущерб вузу. Пострадал учебный корпус и общежития. Практически вся инфраструктура пришла в негодность – от стен до потолка, от книг до компьютеров. Наши ребята снимают полы, разбирают завалы мусора, глины, ила, расчищают пространство от пришедших в негодность вещей, отмывают мебель и всё, что еще можно использовать. Работы очень много, займет несколько недель.

Центр волонтеров ВВГУ приглашает приморских студентов войти в команду помощников ПГСХА. Особенно ждут парней. Работа тяжелая, и это тот случай, когда нужны люди не только с добрым сердцем, но и крепкими руками.

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева обратилась к ректорам приморских вузов с просьбой всем вместе поддержать Приморскую сельхозакадемию:
– Масштаб катастрофы огромный, и в одиночку сельхозакадемии будет трудно справиться с последствиями тайфуна, - сказала ректор ВВГУ. – Предлагаю всем вузам Приморья объединиться и кто чем может помочь нашим коллегам из ПГСХА. В списке необходимого практически все, что нужно для учебы и жизни.

Татьяна Терентьева отметила, что в Уссурийске работает первая команда волонтеров ВВГУ, и сейчас это самое главное, в чем нуждается ПГСХА. Следующий этап – это помощь в приобретении оборудования, мебели, восстановлении библиотечного фонда. ВВГУ готов оказать эту помощь.

– Очень надеюсь, что добровольных помощников у сельхозакадемии скоро прибавится, - сказала ректор.

Желающие присоединиться к волонтерам ВВГУ могут подать заявку на участие по этой ссылке.

По всем вопросам обращайтесь к начальнику Управления молодежной политики ВВГУ Алексею Владимировичу Бусыгину по тел.  +7-964-444-11-37.