Образовательное пространство «Сбер» открылось в ВВГУ

22 сентября 2023
Образовательное пространство «Сбер» открылось в ВВГУ

Сегодня в аудитории ВВГУ №1236 открылось образовательное пространство «Сбер». Учебный класс создан силами университета совместно с Приморским отделением Сбербанка. Аудитория предназначена для проведения различных образовательных мероприятий. Столы-трансформеры позволяют изменять пространство для лекций, семинаров, тренингов. Класс оснащен мультимедийным комплексом для визуализации лекционного материала и аудиосистемой с комплектом микрофонов, что обеспечивает высокое качество звука по всей аудитории. Дизайн выполнен в фирменном стиле Сбербанка.

Ленточку на торжественном открытии «Сбер»-класса перерезали проректор по академической политике ВВГУ кандидат экономических наук Ольга Батурина и управляющий Приморским отделением Дальневосточного Сбербанка Сергей Юрченко.  

– Мы стремимся создавать нашим студентам самые лучшие условия для развития навыков, – отметила Ольга Батурина. – Надеемся, что это место станет точкой образования новых лидеров, формирования творческой энергии, ответственности к своей стране и миру в целом. Огромная благодарность нашему партнеру – Сбербанку – совместно с которым было создано это современное образовательное пространство. 

ВВГУ и ПАО «Сбербанк» на протяжении долгих лет являются партнёрами в образовательной среде и вопросах формирования кадрового потенциала. Цифровая школа «Сбер», акселератор «Сбер», формирование «Мягких навыков», карьерные мероприятия – далеко не полный перечень направлений, в которых университет и крупнейший российский представитель финансового сектора плотно сотрудничают.

– Если во что-то вкладываться, то в первую очередь в знания, – обратился к студентам ВВГУ управляющий Приморским отделением Дальневосточного Сбербанка Сергей Юрченко. – Знания – то, что будет приумножаться и не утратится с годами. Это самая надежная инвестиция, которая только может быть. Ваш возраст – самый подходящий период времени, для того чтобы воспринимать что-то новое, погружаться в мир современных цифровых технологий, для того, чтобы понимать, что такое экономика, чтобы быть успешными и счастливыми людьми!

О том, как готовилась «Сбер»-аудитория, рассказала заместитель проректора по академической политике ВВГУ доктор экономических наук, профессор Юлия Разумова:

– В капитальном ремонте принимала участие целая группа дизайнеров, инженеров. Мы всю весну проектировали, все лето ремонтировали. Пройдены этапы разработки дизайн-проекта, согласований, доработки проекта, утверждения смет, ремонтных работ, доставки оборудования и мебели, монтажа. Аудитория подготовлена усилиями большого количества людей, и мы им очень благодарны!

После торжественного открытия в «Сбер»-классе состоялась первая лекция. В роли преподавателя выступил управляющий Приморским отделением Дальневосточного Сбербанка Сергей Юрченко. Он рассказал студентам ВВГУ об основах инвестиций на брокерском и индивидуальном инвестиционном счетах.

БЛАГОДАРИМ
за помощь в подготовке материала заместителя проректора по академической политике ВВГУ доктора экономических наук, профессора Юлию Разумову и руководителя регионального центра «Старт-карьера» ВВГУ Викторию Николаеву.