Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ принял участие в работе Международной выставки-форума «Россия» в Москве

Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ принял участие в работе Международной выставки-форума «Россия» в Москве

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса представила Владивостокский государственный университет в павильоне Приморского края на Международной выставке-форуме «Россия». Выставка проводится в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 г. и демонстрирует главные достижения страны, которые представляют 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

На выставке проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта Российской Федерации в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.

Доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса кандидат культурологии Валерия Ден, ассистент кафедры Вероника Столярова и специалист Арина Цитцер приняли участие в работе регионального павильона. 11 ноября сотрудники Международного института окружающей среды и туризма обеспечивали торжественное открытие дня Приморского края, консультируя посетителей по вопросам, связанным с привлечением новых жителей в Приморье и поступлением абитуриентов во Владивостокский государственный университет.

В рамках деловой программы выставки-форума «Россия» Валерия Ден и Вероника Столярова стали спикерами тематического марафона, посвящённого Приморью. Для широкой аудитории от проекта Российского общества «Знание» была представлена лекция «Владивосток – встреча моря и возможностей».

По словам Вероники Столяровой, деловая поездка в Москву на форум стала очень продуктивной и многоплановой. Удалось не только презентовать родной регион, но и познакомиться достижениями в разных сферах – от научной до гастрономической.

Отметим, что работа Международной выставки-форума «Россия», в том числе и павильона Приморского края, продолжится до 12 апреля 2024 года.