Преподаватель ВВГУ прочитал лекцию о культуре студентам Владивостока

26 февраля 2024 Преподаватели
Преподаватель ВВГУ прочитал лекцию о культуре студентам Владивостока

Доцент кафедры международных отношений и права ВВГУ Роман Гриванов прочитал лекцию для студентов Владивостока, посвященную истории русской культуры, а именно – теме праздников и традиций, которые объединяют общество. Организаторами образовательной встречи выступили партийный проект «Культура малой Родины» и Штаб общественной поддержки.

Преподаватель рассказал молодой аудитории о том, как праздники влияют на общество и какую роль играют традиции в жизни человека. Лектор подчернул, что культура отдыха важна для каждого. Разнообразные даты и события подчеркивают наше единство и являются ценной основой для работы с населением.

«Мы получили эмоциональный отклик от аудитории. Молодые люди активно участвовали в лекции, и наш диалог был хорошо выстроен!», - сообщил Роман Гриванов.

По словам студентов, лекция им понравилась, ведь влияние праздников на культуру и человека – это серьезная тема, разобраться в которой помог эксперт. 

«Тема бесспорно интересная - ранее я ее для себя не анализировал. Думаю, что нам нужно больше праздников, способных рассказать об отечественной культуре, раскрыть ее с новых сторон для самых разных людей! Мы должны знать свою историю!», - подчеркнул участник лекции Игнат Бахерев.

Как отметил региональный координатор проекта «Культура малой Родины» Игорь Селезнев, сегодня общество старается сохранить традиции, отраженные в фольклоре, знакомые каждому благодаря родителям, бабушкам и дедушкам.

Образовательная лекция была подготовлена совместно со Всероссийским обществом «Знание».

Источник: пресс-служба «Единой России».