Студенты Академического колледжа ВВГУ посетили историческую лекцию

27 сентября 2024 Открытая лекция
Студенты Академического колледжа ВВГУ посетили историческую лекцию

Студенты Академического колледжа ВВГУ, обучающиеся по специальности «Туризм» побывали в библиотеке Общества изучения Амурского края на лекции краеведа, члена Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Александра Ивашко. Специалист провел лекцию по теме «Прокуратура России в эпоху войны».

Эксперт рассказал студентам о том, как развивалась юриспруденция в годы Великой Отечественной войны, в чем заключались функции разных государственных служб в СССР. Участникам встречи также удалось познакомиться с содержанием некоторых архивных документов. Особенно интересно студентам было узнать об особенностях формы военнослужащих периода ВОВ.

«Лекция получилась познавательной. Считаю, что такие мероприятия расширяют знания по истории юриспруденции в России в разные времена. Было увлекательно слушать лектора и его позицию, когда он описывал исторические события», – поделилась студентка Академического колледжа ВВГУ Лилиана Пичуева.

Преподаватель Академического колледжа ВВГУ, руководитель туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморья Анастасия Поветкина отметила важность организации подобного рода встреч. Работа краеведов оказывает положительный эффект на молодое поколения, демонстрируя профессионализм и важность углубленного изучения истории своей Родины.