О стратегическом планировании студентам ВВГУ рассказал представитель администрации Большого Камня

30 мая 2024 Обучение

В ВВГУ для первокурсников прошла открытая лекция «Стратегическое планирование: государственные проекты и долгосрочное развитие». Своим опытом написания и реализации масштабных инициатив со студентами поделилась начальник управления экономики администрации городского округа Большой Камень Ольга Медведева.

Встреча, проходившая в рамках дисциплины «Основы российской государственности», была посвящена принципам стратегического планирования на уровне страны, успешным кейсам по созданию и претворению в жизнь программ развития, проектов и мероприятий.

«Считаю, что такие встречи чрезвычайно полезны как для студентов, так и для бизнес-сообщества: осознание и ощущение воплощения в жизнь реальных проектов, с одной стороны, и понимание интересов и запросов молодого поколения, с другой, являются залогом эффективного развития нашего общества», - отметила старший преподаватель кафедры экономики и управления Валерия Комиссарова.

Ольга Медведева является автором проекта «Разработка и реализация индустриального туристического маршрута в городском округе Большой Камень», вошедшего в топ-1000 идей Всероссийского ежегодного форума 2024 года «Сильные идеи для нового времени». Также Ольга была участников международной выставки-форума «Россия».

«Когда я шла в студенческую аудиторию, моей основной целью было вдохновить ребят на собственные достижения и показать, что смелые идеи могут быть успешно реализованы. Понимание принципов стратегического планирования на уровне страны может быть полезным инструментом при работе над их проектами, и уже сейчас – со студенческой скамьи – они могут многого добиться. Пусть это будут маленькие шаги, но они будут идти параллельно с развитием нашего государства, будут иметь положительный социальный эффект», – отметила Ольга Медведева.

Спикер подчеркнула, что общение с талантливой и амбициозной молодежью дало ей возможность принять участие в процессе передачи знаний и умений следующему поколению специалистов.