Более 5 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в ВВГУ: промежуточные итоги приемной кампании в вузе

17 июля 2024

ВВГУ продолжает прием документов от абитуриентов 2024 года. Ежедневно специалисты вуза консультируют поступающих как лично, так и в онлайн-формате: помогают определиться с направлением подготовки, отвечают на вопросы по поводу обучения и проживания. Всего с начала приемной кампании в ВВГУ поступило более 18 тысяч заявлений от более чем 5 тысяч абитуриентов.

Руководитель Центра по работе со школьными сообществами Артём Попутько отметил, что количество абитуриентов возросло по сравнению с прошлым годом. Наиболее популярные направления, которыми интересуются ребята, – это инженерия и IT-технологии. Среди творческих направлений особым интересом пользуются программы Высшей школы кино и телевидения и Института креативных индустрий.

«В этом году ВВГУ подготовил несколько мер поддержки для будущих первокурсников. Стобалльники будут получать 30 тысяч рублей, а высокобалльники – 25 тысяч рублей ежемесячно в течение всего первого семестра. Также в университете действует программа поддержки молодых семей и родителей, которой ребята смогут воспользоваться после поступления, – рассказал руководитель Центра по работе со школьными сообществами Артем Попутько. – Также хочется ответить на один из популярных вопросов абитуриентов: будет ли котироваться диплом бакалавра после планируемой отмены Болонской системы. Не переживайте, вы получите современное и качественное образование и диплом установленного образца, который примут при трудоустройстве».

Уже несколько лет подряд особым интересом у абитуриентов пользуются программы Института права. Уже сейчас подразделение приняло заявления от почти 1200 абитуриентов. В Институте обучают юристов и прокуроров, психологов, специалистов по международным отношениям, зарубежному регионоведению и организации работы с молодежью.

На втором месте по популярности – Институт информационных технологий и анализа данных – рекордсмен по количеству бюджетных мест в вузе. Сюда документы подали более 1000 абитуриентов. Это будущие программисты, бизнес-аналитики, администраторы баз знаний, системные инженеры и разработчики.

Следующая в тройке лидеров по интересу абитуриентов – Инженерная школа. Подразделение сформировано на крепкой ресурсной основе – интеллектуальной, технологической и материальной, в содружестве с крупными индустриальными партнерами, ведущими вузами и академическими институтами. В их числе – АО «Приморский газ» (группа ПАО «Газпром»), ООО «Криотехиндустрия», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Газпром корпоративный институт.Здесь подготовку проходят строители, робототехники, специалисты в области нефтегазового дела, техносферной безопасности, автоматизации технологических процессов и производств.

«В стены университета меня привело желание поступить на высшее образование по профилю «Физическая реабилитация». До этого я окончила Колледж сервиса и дизайна ВВГУ. Мне очень понравилось здесь учиться, и поэтому я стремлюсь поступить именно в этот вуз. Работая тренером уже два года, я поняла, что стать реабилитологом – это моё призвание», – поделилась планами на будущее абитуриентка ВВГУ Мария Кадырова.

Работают в приемной комиссии ВВГУ не только сотрудники вуза, но и студенты. Совсем недавно они сами были по ту сторону приемной кампании, поэтому как никто знают, какой путь проходят абитуриенты при поступлении. Ребята ежедневно отвечают на звонки и сообщения, поступающие в приемную комиссию.

«Я знаю на собственном опыте, какие эмоции испытывают абитуриенты при поступлении. Поэтому я решила, что моя миссия – помочь ребятам на данном этапе. Мы консультируем абитуриентов по вопросам поступления, рассказываем о том, какие документы им необходимо предоставить, оказываем психологическую поддержку. Также мы помогаем ребятам определиться с выбором направления. Всё это делаем для того, чтобы впоследствии они стали нашими студентами. Мы будем рады видеть этих ребят в ВВГУ», – рассказала студентка направления «Адаптивная физическая культура» Виктория Баскакова.

Напомним, подать документы в ВВГУ можно:

- через личный кабинет на сайте вуза;
- через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;
- принести лично в приёмную комиссию ВВГУ.

Важные даты приемной комиссии (бакалавриат/специалитет):

Бюджет:

24 июля – завершение приема документов от поступающих по результатам ЕГЭ.
27 июля – публикация конкурсных списков.
28 июля – день завершения приема оригиналов документов от лиц, подлежащих зачислению на приоритетном этапе.
3 августа – завершение приема документов от лиц, подлежащих зачислению на основном этапе.
4 августа – публикация приказов о зачисление на места в пределах квот, издание приказа о зачислении на места в пределах квот.
3-9 августа – издание приказа о зачислении на основные места.

Договор

14 августа –
завершение приема документов от поступающих по результатам вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности.
20 августа – завершение приема документов от поступающих по результатам ЕГЭ.
23 августа – публикация конкурсных списков.
25 августа – завершение приема заявлений о согласии на зачисление.
28 августа – издание приказа о зачислении.

По всем вопросам звоните по номеру телефона: +7 (423) 240-40-23. До встречи!

Полезные ссылки абитуриенту:
Узнать количество бюджетных мест и стоимость обучения

Высшее образование:
Специалитет

СПО:
Квалифицированные рабочие и служащие
Специалисты среднего звена
Федеральный проект «Профессионалитет»

Узнать о правилах поступления:
Проходные баллы
Расписание вступительных испытаний