Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева приняла участие в конференции АТАПРЯЛ

18 октября 2021 Партнерство
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева приняла участие в конференции АТАПРЯЛ

Во Владивостоке прошла VIII отчётно-выборная конференция Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы. На мероприятие была приглашена ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. В приветственном слове участникам конференции ректор подчеркнула, что АТАПРЯЛ очень многое делает для  продвижения русского языка и российской культуры, открывая новые возможности и перспективы международных контактов.

— Наш университет с большим интересом участвует в мероприятиях Ассоциации – просветительских, гуманитарных, спортивных проектах, посвященных русскому языку и культуре России, — сказала Татьяна Терентьева. – Спартакиада для иностранных студентов вузов Дальнего Востока «Поколение мира» стала хорошей традицией, и ВГУЭС готов вновь выступить площадкой для проведения этого яркого спортивного состязания. Очень надеемся, что так и будет. Пандемии проходят, жизнь продолжается.

Ректор также отметила, что ВГУЭС особое внимание уделяет популяризации русского языка. В Институте иностранных языков ВГУЭС создана и успешно работает кафедра русского языка. Все преподаватели кафедры являются членами АТАПРЯЛ и вносят свой вклад в деятельность организации.  

По итогам конференции президентом АТАПРЯЛ вновь избран Александр Зубрицкий.

В число членов президиум АТАПРЯЛ вошла и представитель нашего университета — директор Института иностранных языков ВГУЭС, кандидат филологических наук Юлия Коновалова.

Фото референта ДВ филиала Фонда "Русский мир" Анастасии Пыс.