Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева отмечена благодарностью за участие в уникальном региональном проекте

10 января 2022 55 лет ВВГУ
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева отмечена благодарностью за участие в уникальном региональном проекте

Правительство Приморского края в лице краевого агентства по туризму выразило благодарность ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой  за активное участие в реализации социального проекта туристических волонтеров «Полосатый навигатор». Руководитель агентства Владимир Щур и директор приморского туристско-информационного центра Ольга Гуревич высоко оценили качество специализированных семинаров по основам краеведения, экскурсоведения и волонтёрства, которые были организованы и проведены при поддержке ВГУЭС.

Университет подключился к участию в этом уникальном региональном проекте практически с первых его шагов. Напомним, «Полосатый навигатор» взял старт в конце 2019 года. Волонтеры программы работают на маршрутах центральной части Владивостока – они компетентно и профессионально обеспечивают туристов необходимой информацией. 

ВГУЭС стал информационно-образовательной площадкой проекта. Первый этап проекта продлился в течение двух месяцев и финишировал в конце декабря 2021 года. По итогам обучения 20 волонтерам, в том числе студентам и «серебряным» волонтерам ВГУЭС, вручены именные сертификаты краевых структур Агентства по туризму, Туристско-информационного центра, Центра содействия развитию молодежи.

Добавим, что ВГУЭС более 25 лет готовит кадры для туристической отрасли. Выпускники Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС работают в Приморье и по всему Дальнему Востоку, составляя ядро туристического бизнеса региона. Институт активно участвует в региональных  проектах, связанных с развитием внутреннего и международного туризма, инициирует собственные уникальные программы.

Второй этап обучения пройдет со 2 июля по 10 сентября 2022 года. Работа волонтеров в рамках проекта «Полосатый навигатор» начнется в середине этого года.