Во ВГУЭС прошел цифровой день карьеры

1 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Во ВГУЭС прошел цифровой день карьеры

Два года назад ВГУЭС стал частью цифровой карьерной среды «Факультетус». Онлайн-платформа создана для взаимодействия университетов, студентов и работодателей.

В весеннем цифровом дне карьеры приняли участие более 500 студентов разных профилей и направлений подготовки. Студенты, заинтересованные в поиске работы и мест для прохождения практики, смогли выбрать подходящие для себя вакансии.

Ежегодно растет количество компаний – партнеров ВГУЭС. На сегодняшний день с вузом на постоянной основе сотрудничают почти 800 организаций Приморского края. На этот раз свои вакансии представили более 100 работодателей – государственные и коммерческие организации, представители малого и среднего бизнеса, банки. Больше всего предложений поступило от Правительство Приморского края.   

Начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева рассказала, что онлайн-платформа– эффективная цифровая среда для взаимодействия студентов и работодателей:

– «Факультетус» – бесплатный ресурс с большим количеством дополнительных инструментов и функций, возможностью посмотреть статистику. Неоспоримый плюс состоит в том, что общение представителей компаний и наших студентов – потенциальных сотрудников происходит напрямую без дополнительных расходов для работодателей. К цифровой трансформации сопровождения карьеры мы присоединились в 2020 году, за два года цифровая карьерная среда стала частью нашей работы.

СПРАВКА

«Факультетус» – это единая онлайн-площадка, созданная одним из резидентов кластера информационных технологий фонда «Сколково». Для студентов и работодателей на платформе предусмотрены цифровые сервисы, в том числе для формирования кадровых резервов, поиска работы и сотрудников, ведению профиля студенческих проектов. На основе данных цифрового следа платформа считывает специфику каждого факультета или направления, формируя карьерные траектории и рекомендации.

Платформа «Факультетус» интегрирована с порталами «Работа в России» и HeadHunter, платформами Stepik, «Лифт в будущее», Leader ID, СЦОС, GitHub и VC, соединена с ботами в Telegram и Discord, подключена для работодателей к ATS Skillaz и доступна по API для организаций со своими CRM, также платформа автоматизирует работу Центров карьеры в социальных сетях.

Персоны